«Тур де Франс»: эстонский гонщик финишировал рядом с победителем

Андре Грайпель.
Андре Грайпель. Фото: SCANPIX

Немецкий велогонщик Андре Грайпель из команды Lotto Soudal стал победителем пятого этапа супермногодневки "Тур де Франс", словак Петер Саган из российской команды Tinkoff-Saxo финишировал вторым.

Грайпель первым преодолел этап протяженностью 189,5 км, замкнул тройку британец Марк Кавендиш (Etixx-Quick Step). Норвежец Александр Кристофф из российской команды "Катюша" занял четвертое место.

Выступающий за «Астану» эстонский велогонщик Танель Кангерт, а также лидер этой велокоманды Винченцо Нибали финишировали в основной группе, показав одинаковое с победителем время, еще один эстонский спортсмен «Астаны» Рейн Таарамяэ был 82-м, проиграв Грайпелю 20 секунд.

В общем зачете лидерство сохраняет немец Тони Мартин (Etixx-Quick Step). Таарамяэ идет 62-м (+14.05), Кангерт на 95-м (+22.42).