В правительстве Ципраса уверены, что парламент одобрит соглашение с кредиторами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marios Lolos/XINHUA/SIPA/Marios Lolos/XINHUA/SIPA

В правительстве премьера Алексиса Ципраса уверены, что новое соглашение Греции с кредиторами будет одобрено в парламенте депутатами от правящей коалиции. Об этом заявил в четверг официальный представитель кабинета министров страны Гавриил Сакелларидис.

"Я уверен, что соглашение будет одобрено фракцией СИРИЗА в парламенте и правящей коалицией, - приводит его слова агентство Reuters. - Правительство делает все возможное для того, чтобы незамедлительно достичь соглашения и завершить этот этап неопределенности". 

Как ожидается, Греция в четверг представит Евросоюзу предложения о реформах с целью заключения честного компромиссного соглашения о финансировании, передает ТАСС.

Накануне Ципрас заявил, что Афины подали "официальный запрос в Европейский стабилизационный механизм (ЕСМ) по программе поддержки с достаточным финансированием в течение среднесрочного периода", и в четверг правительство "открыто изложит свои предложения по заслуживающим доверия реформам для того, чтобы достичь честного компромисса".

Комментарии
Copy
Наверх