Банкомат проглотил 250 евро, не положив их на счет клиента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Португалец, хотевший положить на свой счет 250 евро, остался на время без денег, пишет Sakala.

В среду в 13:15 живущий в Вильянди португальский писатель и журналист Жоао Лопеш Маркеш вместе со своей женой-эстонкой отправился в банк SEB, чтобы положить на счет 250 евро. Операционист объяснил ему, что, если сделать это в конторе, придется заплатить 2 евро за обслуживание, но, если положить банкноты в стоящий за дверью банкомат, это будет бесплатно.

«Естественно, я предпочел бесплатную возможность, поскольку аппарат находился всего в десяти метрах», - пояснил Маркеш. Однако быстро положить деньги ему не удалось.

Когда Маркеш положил пять купюр по 50 евро в банкомат, тот проглотил их и завис. Спустя минуту он выдал банковскую карточку, а на табло появилась надпись на английском языке, что банкомат закрыт.

В банке клиенту сообщили, что пройдет 4-5 дней, прежде чем ему позвонят и скажут, удалось ли решить проблему. Ему пришлось изрядно поволноваться, но уже в тот же день вечером он получил извещение о том, что деньги пришли на его счет.

«Проблемы в работе машин случаются, но мы пытаемся их решить как можно быстрее. Неисправность предполагает, что техник осмотрит машину, а это может занять пару дней, но обычно нам удается решить вопрос быстрее. Так, к счастью, было и в данном случае», - сказала руководитель SEB по связям с общественностью Эвелин Аллас.

«Неисправности с банкоматами, принимающими наличные, по сравнению с другими сделками, совершаемыми с их помощью, бывает крайне мало, но, естественно, каждая поломка доставляет клиенту большое неудобство, поэтому мы очень серьезно относимся к их быстрому устранению. Мы приносим клиенту свои извинения», - добавила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх