Цахкна о назначении Пакосты: конкурсной комиссии не было

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цахкна.
Маргус Цахкна. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

В ответ на связанное с конкурсом на место нового уполномоченного по равноправию обращение 13 организаций министр социальной защиты Маргус Цахкна заявил, что конкурсная комиссия не была сформирована и что кандидатов оценивали сотрудники министерства и независимые эксперты.

Условия конкурса были составлены, а конкурс проводился в соответствии с законом о равном обращении, законом о публичной службе, утвержденным правительством 19 декабря 2013 года правилами вербовки и отбора чиновников и составленными на их основе и утвержденными канцлером Министерством социальных дел 18 декабря 2013 года правилами вербовки и отбора чиновников министерства, сообщил Цахкна в опубликованном в социальной сети Facebook ответе. Также, по его словам, организаторы конкурса руководствовались хорошим тоном администрации. По словам Цахкна, действующие правовые акты не требуют утверждения процесса выборов и критериев оценки приказом министров. Цахкна сообщил, что конкурсная комиссия не была сформирована.

По словам Цахкна, было решено, что уместнее, если вместо конкурсной комиссии кандидатов на разных этапах конкурса будут оценивать сотрудники министерства и независимые эксперты.

Процесс вербовки был организован, по словам Цахкна, таким образом, что в конце каждого этапа определялись прошедшие на следующий этап кандидаты, на следующих этапах не учитывались данные на предыдущих этапах оценки. Не было сводной таблицы результатов участников всех этапов конкурса, которая учитывалась бы при принятии решения.

В связи с оценкой этапов конкурса обрабатывались личные данные кандидатов, оценщиков и участвовавших в проверках биографии третьих лиц, публикация этих данных может нарушить право связанных с конкурсом лиц на неприкосновенность частной жизни. Поэтому, по словам Цахкна, министерство отказывается публиковать эти данные.

Комментарии
Copy
Наверх