Нутт: недоверие между Россией и странами Запада растет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Нутт.
Март Нутт. Фото: Toomas Huik / Postimees

На пленарном заседании ПА ОБСЕ в Хельсинки руководитель эстонской делегации Март Нутт заявил, что необходимо вывести из Украины российские войска, прекратить насилие в отношении гражданского населения и соблюдать суверенитет государств и неприкосновенность государственных границ.

«Недоверие в международных отношениях нарастает, и это очень остро ощущалось в выступлениях делегатов», - заметил Нутт. «Единственный путь к разрешению конфликта в Крыму и на Востоке Украины – прекращение прямого военного вмешательства России в эти регионы и вывод находящихся в Украине российских войск. Для этого крайне необходимо полное сотрудничество Российской Федерации. Важно также гарантировать полный доступ наблюдательной миссии ОБСЕ с особым статусом на всю территорию Украины», - приводится цитата из выступления Нуття в пресс-сообщении Рийгикогу.

Комментарии
Copy
Наверх