Эстонские зарплаты и пенсии выше латвийских

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: : kollaaž Katri Karing

Средняя зарплата в Эстонии примерно на 200 евро больше, чем средняя зарплата в Латвии, а средняя пенсия в нашей стране на 50 евро больше, чем у соседей. Кроме того, в Эстонии зарплаты растут, а в Латвии – сокращаются, считают экономисты банковской группы SEB Group.

Как отмечают авторы исследования, второй квартал 2010 года был для Эстонии весьма благополучным. В то время как в Латвии и Литве размеры средних зарплат сократились на 6,3% и 5,4% соответственно, средняя зарплата в Эстонии выросла на 1,2%, передает Телеграф.lv.

Если средний латвиец в месяц зарабатывает около 632 евро, а литовец около 595 евро, то среднему эстонцу платят 822 евро в месяц.

Лучше всех в странах Балтии живут и эстонские пенсионеры. Если средняя пенсия в Латвии составляет 250 евро в месяц, а в Литве 216 евро, то средняя эстонская пенсия равна 305 евро.
 

Комментарии
Copy
Наверх