Дубай и Эстония будут сотрудничать в области регистрации недвижимости

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дубай
Дубай Фото: MARWAN NAAMANI/AFP

Земельный департамент Дубая и центр регистров и инфосистем (RIK) Эстонии подписали меморандум, в котором обе страны обещают развивать сотрудничество в области регистрации недвижимости.

Поводом для сотрудничества стал прошедший в начале этого года визит делегации земельного департамента Дубая в Таллинн. Делегацию возглавил директор департамента Бутти бин Меджрен, Эстонию представлял глава RIK Мехис Сихварт, сообщает издание Zawya.

«Это важное новое партнерство связано с тем, что земельный департамент Дубая увидел выдающиеся достижения Эстонии в области электронной инфраструктуры. Поэтому мы согласились на сотрудничество с частными учреждениями и научными центрами этой страны», - сказал бин Меджрен.

Согласно соглашению, RIK будет предоставлять земельному департаменту Дубая консультации и информацию в области ИТ, пишет Zawya. Он также установит в земельном департаменте и подчиняющихся ему учреждениях ИТ-решения.

Комментарии
Copy
Наверх