Мэр Кохтла-Ярве о сокращениях: помощи ждать неоткуда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев.
Бывший мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев. Фото: Postimees.ee

Массовые сокращения шахтеров и химиков на предприятиях Ида-Вирумаа больнее всего отразятся на городе Кохтла-Ярве. Мэр города Евгений Соловьев сказал, что помощи ждать неоткуда. 

Городской бюджет придется урезать, отказываясь от социальных программ, работы для такого количества сокращаемых людей в регионе нет, передает слова мэра Rus.err.ee.

"Плохо, очень плохо, - сказал мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев. - Будет не только плохо тем людям, кого сократят, но и городу в целом. Такие большие сокращения людей негативно отразятся на бюджете города. Придется сокращать бюджет за счет социальных программ, от чего-то отказываться. Тяжелые наступают времена".

Недавно о сокращении 200 шахтеров объявил концерн Eesti Energia, теперь пришло сообщение о сокращении 426 человек на заводе по производству минеральных удобрений Nitrofert. Работники этих предприятий живут в основном в Кохтла-Ярве.

Комментарии
Copy
Наверх