Французским полицейским разрешили носить бороду и татуировки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Татуировка. Фото иллюстративное.
Татуировка. Фото иллюстративное. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Полицейские Франции добились разрешения носить бороду и татуировки, пишет The Local. Ранее к внешности сотрудников предъявлялись более строгие требования: так, например, прическа не должна была мешать носить форменный головной убор.

Полицейский профсоюз около двух лет боролся за изменение правил, согласно которым сотрудники полиции не имели права носить татуировки, а ношение бороды было возможно только с разрешения начальства. В среду, 8 июля, стало известно, что отныне полицейским разрешено и то, и другое.

При этом и в новых правилах также есть ограничения: например, борода должна быть ухоженной и не мешать ношению формы и другой экипировки, а татуировки не могут иметь расистский, религиозный или ксенофобский характер, а также служить средством выражения политических взглядов.

Год назад носить бороду разрешили полицейским кантона Женева на юго-западе Швейцарии. До того действовали правила, обязывающие жандармов и сотрудников полиции бриться каждый день.

Комментарии
Copy
Наверх