Паэт: Развитие регионального сотрудничества с Россией важно для Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В ходе сегодняшней встречи в Вярске с руководителями приграничных органов местных самоуправлений Юго-Востока Эстонии, предпринимателями и представителями различных обществ министр иностранных дел Урмас Паэт подчеркнул важность укрепления регионального и трансграничного сотрудничества с прилегающими к Эстонии регионами России.

По словам Паэта, необходимо использовать все возможности трансграничного сотрудничества, вместе с тем, региональные и трансграничные проекты сотрудничества помогут сформировать у соседей позитивный образ Эстонии.

«В качестве соседа России развитие регионального сотрудничества с ней важно для нас», - сказа Паэт.

«В интересах Эстонии сделать так, чтобы наши соседи из Псковской и Ленинградской областей получали личный опыт и прямую информацию об Эстонии», - добавил он.

Министр порекомендовал главам приграничных органов местных самоуправлений более активно использовать возможности программы приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия», объем которой составляет 73 миллиона евро.
 

Комментарии
Copy
Наверх