Правительство одобрило позицию Эстонии к встрече министров финансов Еврогруппы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Сестер.
Свен Сестер. Фото: Liis Treimann

Правительство на состоявшемся в четверг заседании  одобрило позицию Эстонии к встрече министров финансов Еврогруппы и Европейского Союза к предстоящей  13-14 июля в Брюсселе  встрече Совета по экономическим и финансовым вопросам Еврогруппы и Европейского Союза, где Эстонию будет представлять министр финансов Свен Сестер, сообщила BNS пресс-служба правительства.

На встрече Еврогруппы будут обсуждаться обстановка в Греции и дальнейшие планы и состоится дискуссия на тему налогового бремени рабочей силы. Также будет дан обзор передачи фискального соглашения во внутригосударственное право и состоявшейся 25-26 июня встречи Совета Европы. Планируются выборы президента Еврогруппы.

На встрече Совета Европейского Союза по экономическим и финансовым вопросам, или ECOFIN, Люксембург в качестве нового государства, председательствующего в Европейском Союзе, представит программу работы в области экономики и финансов.

Люксембург , который с 1 июля и по 31 декабря является очередным председательствующим государством Европейского Союза, ознакомит на встрече с рабочей программой, приоритетами которой будут благоприятствование инвестициям, использование Фонда Стратегических Инвестиций (EFSI), союз рынков капитала, Европейский экономический и финансовый союз, управление экономикой,  налогообложение, общий бюджет Европейского Союза в 2016 году, финансирование борьбы против климатических изменений, а также представительство Европейского Союза на встрече государств G20.

Комментарии
Copy
Наверх