Петербуржец пытался провезти санкционные сосиски в запаске

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сосиски. Снимок иллюстративный.
Сосиски. Снимок иллюстративный. Фото: Margus Ansu

Российские пограничники задержали на границе Финляндии и России жителя Петербурга, который пытался провезти в своем автомобиле большое количество запрещенных к ввозу в страну продуктов

Как сообщает пресс-служба Выборгской таможни, на таможенном посту "Брусничное" при досмотре автомобиля "Вольво" были обнаружены упаковки с мясной, рыбной и молочной продукцией.

По данным таможенников, упаковки находились под капотом, в багажнике, технологической нише для запасного колеса и в самом колесе (в колесе находились упаковки с сосисками).

Всего в ходе досмотра было обнаружено 57 упаковок санкционной продукции общим весом около 63 килограммов.

Товар был конфискован и отправлен обратно в Финляндию, а в отношении водителя вынесли два определения об административных правонарушениях.

Ранее Россия на год продлила продуктовое эмбарго в отношении западных стран, которые ввели против Москвы санкции в связи с аннексией Крыма и конфликтом на востоке Украины.

Комментарии
Copy
Наверх