Apple заказала у поставщиков рекордную партию новых iPhone

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Paul Sancya/AP

Поставщики Apple получили от компании заказы на рекордно крупную партию новых моделей iPhone, которые будут представлены в начале осени, передает "Интерфакс".

По данным источников газеты The Wall Street Journal, компания заказала производство 85-90 миллионов устройств двух моделей, с экранами в 4,7 дюйма и 5,5 дюйма (по всей видимости, речь идет от смартфонах iPhone 6S и iPhone 6S Plus) на период до 31 декабря 2015 года. Годом ранее объем заказов на новые модели iPhone 6 также был признан рекордным и составил 70-80 миллионов штук.

WSJ также сообщает, что в первом полугодии финансового года, который завершится в сентябре, Apple продала 135,6 миллиона iPhone, на 43% превысив показатели прошлого финансового года.

Напомним, что, согласно имеющейся информации, новые iPhone появятся в продаже 18 сентября. iPhone 6S и iPhone 6S Plus получат новые процессоры A9, 2 Гб оперативной памяти и новые фотомодули с разрешающей способностью в 12 Мп. Также смартфоны будут поддерживать технологию Force Touch. Кроме того, существует вероятность того, что их корпуса будут изготовлены из прочного алюминиевого сплава, который уже используется в производстве смарт-часов Apple Watch Sport.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх