Врач питерского СКА рассказал подробности своего избиения главным тренером клуба

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Назаров.
Андрей Назаров. Фото: SCANPIX

Врач санкт-петербургского хоккейного клуба СКА Егор Козлов в интервью Sovsport.ru рассказал об имевшем место конфликте с главным тренером армейцев Андреем Назаровым, после которого он находится в больнице с закрытой черепно-мозговой травмой.

Ранее сообщалось, что между Назаровым, возглавившим СКА после окончания прошлого сезона, и Козловым произошел разговор на повышенных тонах, после которого тренер ударил врача и тот был госпитализирован. Позднее руководство СКА категорически отрицало сам факт конфликта, однако начало процедуру увольнения Козлова.

"На данный момент я нахожусь в больнице в отделении нейрохирургии, - рассказал Козлов. - Мой диагноз - закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Ушиб грудной клетки. Какое-то время буду находиться здесь, после чего выйду на амбулаторное лечение. Получил я эту травму на совещании у генерального директора СКА Вадима Алексеевича Фисько. Было это седьмого июля в 15:30 дня".

По словам врача, на совещании, кроме Фисько, присутствовал недавно назначенный генеральный менеджер Андрей Точицкий и сам Назаров. Обсуждались, помимо прочего, кадровые вопросы.

Козлов утверждает, что при назначении на должность главного тренера Назаров привел в клуб своего врача, а прежнему на совещании объявил, что не видит его в составе команды. Козлов ответил, что разочарован в сложившейся ситуации и попросил время на размышления, после чего оппонент набросился на него со словами: "Ах ты, с...ка, разочарован?"

"Он мне нанес в районе пяти ударов по голове руками. Когда мне показалось, что угроза миновала, то я раскрылся и убрал руки. В этот момент Назаров отступил немного назад и со всей силы правой ногой ударил меня в грудную клетку - с левой стороны, в область сердца", - рассказывает пострадавший.

"С моей стороны никакой провокации абсолютно не было, - добавил он. - Я не провоцировал ни словом, ни движением, понимая, что в дальнейшем это может быть рассмотрено против меня. Даже моя агрессивная защита. Я ведь не самоубийца - провоцировать Андрея Назарова".

Козлов подчеркнул, что на данный момент у него нет абсолютно никаких претензий к СКА, но Назаров должен быть наказан.

"Сейчас я слышу информацию, что меня уволили по некрасивым причинам. Но у меня есть на руках действующий контракт до 30 апреля 2016 года. И открытый больничный лист. Если эта информация правдива, то я не знаю, как возможно уволить так человека в нашем правовом государстве. Значит, будем общаться через суд", - заявил доктор.

По информации ТАСС, полиция Санкт-Петербурга проводит проверку по заявлению Егора Козлова.

"После госпитализации в одну из больниц города в полицию была направлена телефонограмма. У Козлова закрытая черепно-мозговая травма. Он написал заявление, сейчас проводится проверка, опрашивают свидетелей инцидента", - сказал собеседник агентства, добавив, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В одной из больниц Санкт-Петербурга, куда 7 июля был госпитализирован пострадавший, его состояние назвали удовлетворительным.

Генеральный менеджер петербургского ХК СКА Андрей Точицкий заявил, что рукоприкладства между главным тренером команды Андреем Назаровым и врачом команды Егором Козловым не было.

По словам Точицкого, он присутствовал в кабинете генерального директора клуба в тот момент, когда Козлова уведомляли о его увольнении.

"Не скрою, разговор в кабинете был крайне неприятный, но ничего подобного тому, о чем сообщалось за последние дни в СМИ, и близко не было, не говоря уже о рукоприкладстве. Поэтому предлагаю закончить этот нездоровый ажиотаж и дать возможность тренерскому штабу спокойно готовить команду к сезону", - приводит слова генменеджера СКА пресс-служба клуба.

"А с Егором Козловым мы будем и далее решать вопрос исключительно в рамках трудового законодательства", - отметил Точицкий.

"Мы намеренно давали сдержанные комментарии по инциденту с Андреем Назаровым и Егором Козловым, так как не хотели вступать в публичную полемику по внутреннему, по существу, вопросу. Но сейчас ситуация зашла настолько далеко, что какие-то непонятные люди в больнице представляются службой безопасности ХК СКА, что, конечно, действительности не соответствует. Мы, безусловно, сожалеем о сложившейся ситуации, она не идет на пользу ни одной из сторон", - заявил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх