Литва примет 85 беженцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы.
Беженцы. Фото: SCANPIX

 Литва примет 85 беженцев из третьих стран, а по поводу приятия нелегальных мигрантов из Греции и Италии главы МВД Евросоюза будут совещаться 20 июня, сообщил BNS вице-министр внутренних дел Эльвинас Янкявичюс.

В четверг он принял участие в неформальной встрече министров юстиции и внутренних дел ЕС в Люксембурге, где обсуждались вопросы переселения части беженцев в страны Евросоюза.

"Было достигнуто частичное соглашение, частичный результат о переселении (беженцев) из третьих стран. Сейчас уже точно могу сказать, что по новой формуле нас предлагалось принять 97 человек, после консультаций было достигнуто соглашение, что Литва примет 85 человек", - сказал BNS вице-министр. Янкявичюс утверждает, что эта цифра установлена с учетом ВВП страны и количества населения.

В течение двух лет эти люди должны быть переселены из Турции, Иордании или Ливана, где находятся огромные лагеря беженцев.

В четверг также было достигнуто соглашение о том, что основные переговоры о переселении 40 тыс. лиц из Италии и Греции состоятся 20 июля в Брюсселе. "Соглашение планируется достичь до конца июля", - сказал Янкявичюс.

Комментарии
Copy
Наверх