РФС выплатил Капелло зарплату до конца года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фабио Капелло.
Фабио Капелло. Фото: SCANPIX

Российский футбольный союз (РФС) выплатил главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло зарплату до конца сезона-2014/15. Об этом ТАСС сообщил и.о. главы РФС Никита Симонян.

"Не беспокойтесь, зарплата выплачена до конца футбольного сезона-2014/15. Никаких претензий у него к нам нет", - ответил Симонян на вопрос, выплачена ли зарплата специалисту за июнь.

Последний матч сборной России по футболу в прошедшем сезоне состоялся 14 июня. На стадионе "Открытие-Арена" российская команда уступила сборной Австрии со счетом 0:1.

В феврале 2015 года российский бизнесмен Алишер Усманов предоставил РФС займ в 400 млн рублей для погашения задолженностей перед итальянским специалистом. В июне он предоставил федерации на эти же цели еще 300 млн рублей.

На предыдущем заседании исполком РФС рекомендовал руководству организации провести переговоры с Капелло по поводу дальнейшего сотрудничества или расторжения контракта. Следующее заседание исполкома пройдет 14 июля. В случае разрыва отношений с итальянцем, РФС будет вынужден выплатить ему всю сумму, положенную до конца контракта.

Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. В январе 2014 контракт с итальянским специалистом был продлен на четырехлетний срок. Условия договора были улучшены - зарплата Капелло достигла €7 млн в год.

Под руководством итальянца российская команда вышла в финальную часть чемпионата мира-2014, где не смогла выйти из группы. За последний год сборная России одержала лишь одну победу в официальных встречах, не считая технической в матче с черногорцами, и занимает третье место в своей группе в отборочном турнире Евро-2016.

Сборная России при Фабио Капелло

Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. В январе 2014-го он продлил контракт с РФС на четырехлетний срок. Зарплата тренера составляет €7 млн в год. 14 июня российская команда в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года в Москве уступила австрийцам (0:1). За последний год сборная России одержала лишь одну победу в официальной встрече, не считая технического выигрыша в матче с черногорцами.

Ближайший матч сборная России проведет 5 сентября - в Москве она встретится с командой Швеции в отборочном турнире чемпионата Европы-2016. При этом 2 сентября состоятся выборы нового президента РФС.

Комментарии
Copy
Наверх