Блаттер: англичане страдают от того, что они не контролируют футбол

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йозеф (Зепп) Блаттер.
Йозеф (Зепп) Блаттер. Фото: DMITRY LOVETSKY/AP

Президент ФИФА Йозеф Блаттер обвинил английских футбольных чиновников в атаках на организацию.

"Зависть копилась в течение многих лет. Любовь способна превратиться в ненависть. Это и произошло, когда за два дня до конгресса ФИФА на нас обрушилось цунами.

Англия утратила главенство над своими любимым видом спорта. Англичане страдают из-за того, что не могут контролировать футбол. Так возникли атаки на ФИФА.

Я не только все вижу, но и несу ответственность за все, даже за автогол женской сборной Англии на недавнем ЧМ-2015. В ответе ли я и за изменение климата?

Невозможно искоренить убийство и разбой, даже несмотря на то, что система правосудия функционирует вплоть до уровня общин. А футбол ничем не лучше нашего общества, - цитирует Блаттера The Telegraph.

Напомним, 29 мая Йозеф Блаттер был избран президентом ФИФА на пятый срок. Выборы проходили на фоне коррупционного скандала, в рамках которого были предъявлены обвинения 14 футбольным чиновникам.

Также в конце мая швейцарская полиция начала расследование обстоятельств выбора мест проведения ЧМ-2018 в России и ЧМ-2022 в Катаре.

2 июля ФИФА собрала пресс-конференцию, на которой Блаттер объявил о созыве внеочередного конгресса и проведении новых выборов президента. Они состоятся не раньше декабря 2015 года.

Источник: sovsport.ru

Комментарии
Copy
Наверх