Саартс: Партия реформ не может себе позволить назначить министром очередного карьериста

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Саартс
Тынис Саартс Фото: Peeter Langovits

По мнению политолога Таллиннского университета Тыниса Саартса, выдвигая Марину Кальюранд на пост министра иностранных дел, Партия реформ идет навстречу пожеланиям общественности.

По мнению Саартса, при выборе кандидатуры исходили из сигналов, которые подавала общественность, не желавшая видеть на этом посту карьериста, довольно далекого от внешней политики.

«Партия реформ сейчас не в тех условиях, чтобы назначить на это место, например, Валдо Рандпере или Юргена Лиги, или Калле Паллинга, или кого-то еще, кто никогда не высказывался на тему внешней политики», - сказал Саартс BNS.

По его словам, всем ясно, что назначение карьериста министром шло бы вразрез с ожиданиями общественности, и это понимают в Партии реформ. «Идти сейчас вразрез с ожиданиями общественности, не самый умный выбор, учитывая снижение популярности Партии реформ», - добавил Саартс.

Комментарии
Copy
Наверх