Шарапова оправдалась после очередного поражения от Уильямс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шарапова и Серена Уильямс после полуфинального матча.
Мария Шарапова и Серена Уильямс после полуфинального матча. Фото: SCANPIX

Российская теннисистка Мария Шарапова после очередного поражения от американки Серены Уильямс назвала причины удручающего результата. Она подчеркнула, что ждала от поездки в Лондон большего, но все равно довольна выходом в полуфинал Wimbledon.

Шарапова не может победить Уильямс на протяжении десяти лет – последний раз она обыграла Серену на итоговом турнире WTA в ноябре 2004 года. Единственную победу на Wimbledon россиянка одержала в том же 2004 году, выиграв как раз у американской теннисистки. Поражение в полуфинале Wimbledon стало для нашей Маши 17-м кряду, всего спортсменки встречались на корте 20 раз.

По словам россиянки, залогом победы Уильямс стала отличная подача. Также она отметила, что, возможно, была слишком взволновала и выбрала неправильную тактику в начале поединка. "Сегодня на ее подаче у меня не было ни одного брейк-пойнта. То есть по большому счету каких-то реальных шансов я не видела. Серена сильнее физически? Я думаю, что ее удары имели большую глубину. И это очень существенный момент. Кроме того, она умеет превосходно переходить от обороны к атаке. Я сегодня делать этого толком не могла", – цитирует теннисистку "Спорт-Экспресс".

Шарапова рассказала, за счет чего Серене удается бить ее раз за разом. "Она сбивает меня с правильного пути? Да. И я не думаю, что это является секретом. Она знает, что против отдельных игроков должна показывать свой высший уровень. Это происходит в матчах с Азаренко, со мной и некоторыми другими теннисистками. Мы тоже знаем, что должны делать, но оказываемся не в состоянии выполнять свой план так же стабильно, как она", – заявила 28-летняя россиянка.

Маша подчеркнула, что рассчитывала победить на этом турнире. "Поскольку я выигрывала турниры "Большого шлема", разумеется, сейчас мне хотелось бы большего. Полуфинал для меня – не самый большой результат, но в то же время не самый плохой, учитывая, как я себя чувствовала еще не так давно", – резюмировала она.

Комментарии
Copy
Наверх