Cтрельба в Германии: есть погибшие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ружье. Иллюстративное фото.
Ружье. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По меньшей мере два человека погибли в результате стрельбы, открытой вооруженным человеком в городе Ансбах в немецкой Баварии.

Представитель полиции Германии Симона Визенберг сообщила о задержании в Баварии вооруженного мужчины, открывшего стрельбу из машины и убившего двух человек.

Примерно в 11:30 утра в пятницу по местному времени в местечке Тифенталь на севере Баварии мужчина, личность которого не раскрывается, неожиданно открыл стрельбу на улице из серебристого кабриолета "Мерседес" с местными номерами.

В результате стрельбы была убита женщина, и нападавший попытался скрыться на своей машине.

Как сообщила полиция, после этого в соседнем городке Раммерсдорф он открыл стрельбу по велосипедисту, скончавшемуся на месте от ран.

Вслед за этим, по словам полицейских, нападавший выстрелил еще в одного пешехода и в водителя другой машины, но не попал ни в первого, ни во второго.

Подозреваемого, которому исполнилось 18 лет, удалось задержать на автозаправочной станции Esso в Бад-Виндсхайме, пишет Focus. Для розыска преступника использовались вертолеты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх