Март Хельме: Кальюранд — одна из лучших кандидатур

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Хельме.
Март Хельме. Фото: Mihkel Maripuu

Председатель оппозиционной партии EKRE Март Хельме считает, что Марина Кальюранд является одной из лучших кандидатур на пост министра иностранных дел, пишет Postimees.

«Это показывает, что скамейка запасных у реформистов стала мала», - сказал Хельме BNS. По его мнению Партия реформ не нашла подходящего кандидата в своих рядах. «Бройлерное производство слабо», - добавил он.

«Марина Кальюранд несомненно является опытным дипломатом. С этой точки зрения, она одна из лучших кандидатур на этот пост», - сказал Хельме.

Тем не менее, председатель EKRE считает, что как политику Кальюранд есть куда развиваться. При этом он добавил, что в нынешней внешнеполитической обстановке для этого не будет времени. По словам Хельме, отношения с Россией находятся в катастрофическом состоянии и туда же можно добавить проблемы евро и иммиграционный кризис. Он добавил, что в этих вопросах могут возникнуть противоречия во внешней и внутренней политике.

Комментарии
Copy
Наверх