Осиновский: рейтинг Кальюранд выше, чем у некоторых членов правительства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Margus Ansu

По словам председателя Социал-демократической партии Евгения Осиновского, в лицо Марины Кальюранд правительство приобретет больше внешнеполитической компетенции и нет никакой проблемы в том, что она не является политиком и не баллотировалась на выборах.

«Правительство приобрело больше внешнеполитической компетенции, и в сегодняшней внешнеполитической ситуации в мире это явно необходимо. Это очень хорошая для Эстонии новость!» - приветствовал Осиновский выдвижение Кальюранд кандидатом в министры иностранных дел.

«Люди приходят в политику разными путями, и очень многие пришли в политику после того, как зарекомендовали себя в какой-либо сфере. Это не препятствие, но ясно, что работа и роль карьерного дипломата, служащего Министерства иностранных дел сильно отличаются от роли политика, высказывающегося на внешнеполитического темы. В эту роль Марина Кальюранд должна вжиться, и я верю, что она с этим справится», - добавил Осиновский.

«Что касается конкретно личности Марины Кальюранд, лично я верю, что жители Эстонии поддерживают ее больше, чем некоторых членов кабмина, даже тех, кто получил мандат на выборах», - прокомментировал Осиновский.

Комментарии
Copy
Наверх