Херкель: у Кальюранд хорошие перспективы, если она останется беспартийной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер Свободной партии Андрес Херкель.
Лидер Свободной партии Андрес Херкель. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Председатель Свободной партии Эстонии Андрес Херкель убежден, что Марина Кальюранд, представленная сегодня Партией реформ в качестве кандидата на пост министра иностранных дел, имеет хорошие перспективы стать беспартийным министром-экспертом, если она не вступит в ряды реформистов, передает портал rus.err.ee.

"Если Кальюранд останется беспартийным министром, который ставит интересы государства превыше интересов партии, то она сможет принести для Эстонии значительно больше пользы", - подчеркнул председатель Свободной партии.

По словам Андреса Херкеля, во время чрезвычайно напряженной внешнеполитической ситуации роль министра иностранных дел особенно важна, и премьер-министр должен был заранее подумать о том, что пост главы МИД — это не рутинная политическая должность.

Сама Марина Кальюранд заявила сегодня, что она не исключает вступления в Партию реформ. В данный момент она взяла паузу на размышление перед окончательным заявлением по данному вопросу.

Комментарии
Copy
Наверх