Универсиада-2015: у Эстонии первое «золото»!

Танель Лаанмяэ.
Танель Лаанмяэ. Фото: Tairo Lutter

На проходящей в южнокорейском Кванджу Универсиаде эстонские атлеты выиграли первую золотую медаль. Танель Лаанмяэ победил в соревнованиях копьеметателей.

Эстонский спортсмен показал результат 81.71. Второе место занял спортсмен из Тайваня Huang Shih-Feng (81.27) и «бронзу» взял латвийский копьеметатель Зигисмундс Сирмайс (79.37). Для латвийской делегации это первая медаль студенческих игр.

Теперь у эстонской сборной в Южной Корее полный комплект наград – по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

Еще один эстонский метатель копья, прошедший в финальную часть соревнований, – Магнус Кирт – занял восьмое место (76.65).

Таблицу медального зачета можно посмотреть здесь.