Где сегодня погода еще хуже, чем в Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marian Männi / Postimees

В Эстонии по-прежнему дождливо. Сегодня около 17 градусов тепла. Словно и нет лета вовсе. Посмотрим, где же еще погода сегодня была хуже, чем в Эстонии? Таких мест не слишком-то много, но они есть. 

Фото: MeteoEarth.com

Мурманск 

В России сейчас тепло. Даже в Сибири погода красивее, чем в Эстонии. В Красноярском крае, в административном центре Тура сегодня, например, 22 градуса тепла. А вот на севере России, под боком у Финляндии - в Мурманске - сегодня более холодно и дождливо, чем в Эстонии! Жители Мурманска вынуждены довольствоваться 9 градусами тепла и облачной погодой, но дождей у них нет (на фото слева). 

Спортсмены в Мурманске две недели назад. Foto: Lev Fedoseyev / Scanpix 
Спортсмены в Мурманске две недели назад. Foto: Lev Fedoseyev / Scanpix Фото: Lev Fedoseyev/Lev Fedoseyev/TASS
Фото: MeteoEarth.com

Фарерские острова и Шотландия

​Жители этих островов сегодня загорают при 8,5 градусах тепла и с зонтиком в руках. Практически так же проводят лето и шотландцы. В Ирландии - более сухо, но еще прохладнее. 

Suveilm Fääri saarte pealinnas Tórshavnis. Foto: Xinhua / scanpix
Suveilm Fääri saarte pealinnas Tórshavnis. Foto: Xinhua / scanpix Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA
Фото: MeteoEarth.com

Исландия

Исландцы, как известно, круглый год ходят в свитерах. Зимой там темнее, а летом холоднее, чем Эстонии. Сегодня в Рейкьявике 10 градусов тепла. Но в качестве моральной компенсации исландцы получают среднюю зарплату почти в 2000 евро. 

Juulikuu ilm Islandil. Foto: Joel Saget / Scanpix
Juulikuu ilm Islandil. Foto: Joel Saget / Scanpix Фото: JOEL SAGET/AFP
Фото: MeteoEarth.com

Канадская провинция Квебек

Здесь сегодня не только прохладно, но и дождливо: и всего лишь около 15 градусов тепла. Франкоговорящим канадцам дождь сегодня каплет за воротник даже больше, чем эстонцам. При этом в одноименной столице светит солнце и на градуснике +26. А небо над столицей Эстонии все утро было все в тучах. 

Québeci elanik naudib augustikuu ilma. Foto: Clement Sabourin / Scanpix
Québeci elanik naudib augustikuu ilma. Foto: Clement Sabourin / Scanpix Фото: Clement Sabourin/AFP
Фото: MeteoEarth.com

Гренландия

В столице Гренландии - городе Нуук - сегодня только 6 градусов тепла. В этом городке, который меньше Вильняди, тоже может в любой момент пойти дождь. Местные жители, однако, не печалятся, так как в столице этого гигантского острова никогда не бывает теплее 15 градусов, но при этом температура воздуха никогда не опускается ниже 19 градусов мороза.

Gröönimaa mäed augustis. Foto: Martin Rietze / Scanpix
Gröönimaa mäed augustis. Foto: Martin Rietze / Scanpix Фото: Martin Rietze/GUZELIAN/SIPA/Martin Rietze/GUZELIAN/SIPA
Фото: MeteoEarth.com

Казахстан

В Казахстане сегодня идет дождь и так же холодно, как у нас. Поскольку Казахстан находится все же намного южнее Эстонии, температура воздуха там может подниматься и до 40 градусов. Так что прохладным дням жители Казахстана радуются значительно реже, чем мы. 

Казахстан в мае. Foto: Shamil Zhumatov / Scanpix
Казахстан в мае. Foto: Shamil Zhumatov / Scanpix Фото: SHAMIL ZHUMATOV/REUTERS

Разумеется, прохладные места можно найти еще, но большинство из них является малонаселенными. В дугой половине полушария сейчас вообще царит зима, так что там тепла пока не ждут. 

Смотрите интерактивную карту погоды: 

В левом меню: температура, осадки, облачность, направление ветра, штормовые ветры и течения. 

Если карта не работает, нажмите siia.

Allikas: MeteoEarth

Комментарии
Copy
Наверх