В субботу Таллиннский аэропорт просит пассажиров приехать заранее

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos

На предстоящих выходных в Таллиннском аэропорту пройдет первая в этом году пересадка с самолета на круизное судно, поэтому всех пассажиров регулярных рейсов, которые начнутся между 12 и 19 часами в субботу, просят прибыть в аэропорт не позже, чем за два часа до вылета, поскольку в связи с круизными пассажирами очереди могут быть длиннее обычного.

Дни круизных пересадок связаны для аэропорта с обслуживанием исключительно большого числа пассажиров за очень короткое время. В эти дни в аэропорту наряду с обычным персоналом действуют дополнительные работники, например, переводчики с испанского, которые при необходимости помогают в общении с южанами.

«Пересадки круизных туристов означают для нас большее по сравнению с привычным количество пассажиров, прибывающих и улетающих одновременно. В зоне контроля безопасности, зоне регистрации, у ворот терминала и в кафе предстоит безумная суматоха. С ростом числа пассажиров ожидается и огромное количество багажа, который должен быть вовремя погружен в правильные самолеты», - сказал директор наземной службы Таллиннского аэропорта Тийт Кепп и посоветовал всем пассажирам регулярных рейсов запастись в эти дни временем и терпением.

Круизные туристы уже пятый год начинают и завершают круизы в Таллинне. За три субботы этого лета из Испании в Таллиннский аэропорт прилетит около 5000 пассажиров, которые начнут в Таллинне круиз по Балтийскому морю. Туристы проведут день в Таллинне, а вечером совершат пересадку — пришедшие с круизного судна люди вернутся самолетом в Испанию, а прилетевшие из Испании отправятся в круиз по морю. Этим летом подобные пересадки пройдут 11 июля, 8 августа и 5 сентября.

Круизные пересадки с самолета на теплоход проводятся в Таллинне пятый год, крупнейшая испанская круизная фирма Pullmantur Cruises производит пересадки в Таллинне четвертый год. В этом году круизных туристов обслуживают четыре авиакомпании – Iberia, Iberia Express, WamosAir и Vueling. Наряду с аэропортом и Таллиннским портом организацией пересадок занимаются также турфирма DenEesti и судоходная компания CF & S Estonia.

Комментарии
Copy
Наверх