Российской биатлонистке увеличили срок дисквалификации с 8 до 12 лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Екатерина Юрьева.
Екатерина Юрьева. Фото: SCANPIX

Международный союз биатлонистов (IBU) увеличил срок дисквалификации россиянки Екатерины Юрьевой с 8 до 12 лет. Об этом сообщается на сайте организации.

Также с двух до трех лет (до 23 декабря 2016 года) увеличен срок дисквалификации другой российской спортсменки — Ирины Старых. Два года за применение допинга пропустит еще один представитель российского биатлона — Александр Логинов, он вернется к соревнованиям в ноябре 2016 года, так как срок дисквалификации отсчитывается с осени 2014-го.

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов заявил, что решение антидопингового комитета IBU по дисквалифицированным российским спортсменам соответствует всем международным правилам, и СБР не собирается его оспаривать, сообщается на сайте организации.

В ноябре 2013 года допинг-пробы Старых и Юрьевой дали положительный результат. Летом 2014 года спортсменки были дисквалифицированы на два года и восемь лет соответственно. Юрьева после этого объявила о завершении карьеры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх