Беспартийные министры входили в состав правительства Эстонии более 15 лет назад

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд
Марина Кальюранд Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Партия реформ еще не приняла решение о вступлении в партию кандидата в министры иностранных дел Марины Кальюранд, в прошлый раз беспартийные министры входили в состав правительства Марта Сийманна.

Правительство Марта Сийманна вступило в должность 17 марта 1997 года и ушло в отставку 25 марта 1999 года. В правительстве было пять беспартийных на тот момент министров, сообщил BNS пресс-секретарь правительства.

Беспартийными в правительстве Сийманна были министр иностранных дел Рауль Мялк, министр внутренних дел Олари Таал, министр дорог и связи Райво Варе, министр экономики Яак Лейманн и министр образования Мати Клаассен.

Олари Таал в 2001 году вступил в партию Res Publica, а Мати Клаассен в том же году в Партию реформ. Таал в 2007 году вышел из Союза Отечества и Res Publica, а Клаассен вышел из Партии реформ в 2008 году.

Правительству Марта Сийманна предшествовало третье правительство Тийта Вяхи, которое вступило в должность 6 ноября 1995 года. После отставки министра иностранных дел Сийма Калласа его в этой должности сменил Тоомас Хендрик Ильвес, который в то время был беспартийным.

Третье правительство Вяхи ушло в отставку 17 марта 1997 года. В конце того же года Ильвес вступил в Крестьянскую партию. В 2007 году Ильвес вышел из Социал-демократической партии.

Комментарии
Copy
Наверх