Опрос: свыше 84% греков хотят сохранить евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ARIS MESSINIS/AFP

При этом 55% респондентов заявили, что правильно было проголосовать против требований кредиторов на референдуме.

Около 84% греков хотят сохранить евро и только 12% вернуться к драхме, передает ТАСС. Об этом свидетельствует новый опрос общественного мнения, который распространен в пятницу социологической компанией Metron Analysis и в субботу будет опубликован газетой "Параполитика".

"84% греков хотят сохранить евро и лишь 12% выступают в пользу возврата к драхме, - отмечает компания. - При этом 55% заявили, что правильно было проголосовать против требований кредиторов на референдуме 5 июля по мерам жесткой экономии. 77% опрошенных полагают, что в конечном итоге будет заключено соглашение с международными кредиторами, в отличие от 14% респондентов, которые считают, что правительство пойдет на разрыв с Евросоюзом".

"На вопрос "Хотели бы вы, чтобы был найден компромисс или чтобы премьер-министр остался непреклонным?" подавляющее большинство (75%) высказались за компромисс и лишь 21% сказали, что хотели бы, чтобы (премьер) Алексис Ципрас не отступал".

Комментарии
Copy
Наверх