ЧЕ по футболу: сборная России одержала волевую победу над испанцами

Болельщики сборной России.
Болельщики сборной России. Фото: SCANPIX

Юношеская сборная России по футболу (игроки не старше 19 лет) в своем втором матче на чемпионате Европы в Греции одержала победу над командой Испании. Встреча, прошедшая в городе Верия, завершилась со счетом 3:1.

В составе россиян, которым пришлось отыгрываться после пропущенного на 13-й минуте гола, отличились Дмитрий Баринов (37), Алексей Гасилин (48) и Рамиль Шейдаев (54). На 70-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник сборной России Джамалдин Ходжаниязов.

В предыдущей встрече россияне уступили голландцам - 0:1.

После двух матчей в группе В команды Испании и России набрали по 3 очка, как и сборная Нидерландов, которая провела на одну игру меньше. Немецкая сборная замыкает таблицу после первого тура, проиграв в стартовой игре испанцам - 0:3. В плей-офф из группы выходят две лучшие команды.

В заключительном матче группового этапа россияне сыграют с немцами. Матч пройдет 13 июля в городе Катерини.