Судья в США наказала детей за отказ выполнить распоряжение суда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Фото иллюстративное.
Суд. Фото иллюстративное. Фото: Лаури Кульпсоо

В американском штате Мичиган судья отправила троих детей в исправительный центр для несовершеннолетних за отказ выполнить распоряжение суда, предписывавшее им видеться с отцом после развода родителей, передает Би-би-си.

Постановление суда, которое отказались выполнять дети, предписывало им пообедать с отцом и "поддерживать с ним здоровые взаимоотношения" несмотря на то, что сами дети рассказали судье о жестокости отца по отношению к матери.

Судья расценила отказ детей видеться с отцом как оскорбление суда, что в американском законодательстве является уголовно наказуемым деянием. При этом не уточняется, сколько именно времени детям придется провести в центре для несовершеннолетних.

В соответствии с решением суда детей во время заключения сможет посещать только их отец. Видеться с матерью им временно запрещено, так как судья считает, что женщина настраивает их против бывшего мужа.

Комментарии
Copy
Наверх