Эстония осуждает теракт у итальянского консульства в Каире

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание МИД Эстонии.
Здание МИД Эстонии. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

МИД Эстонии осуждает организованный сегодня утром в Каире в непосредственной близости от итальянского консульства теракт. 

Терроризму и атаке против дипмиссии нет оправдания, говорится в заявлении МИДа. В министерстве выразили соболезнование близким погибшего в теракте, а также всем, кого это нападение касается.

Сегодня утром в столице Египта произошел крупный теракт. У консульства Италии взлетел на воздух начиненный взрывчаткой автомобиль. В результате взрыва погиб один человек, несколько пострадали.

Фото: APA IMAGES/SIPA/APA IMAGES/SIPA

По данным агентства "Интерфакс", "Исламское государство" заявило о том, что ответственность за подрыв автомобиля у здания итальянского консульства в Каире лежит на его сторонниках.

"Боевики ИГ смогли подорвать автомобиль, начиненный 450 кг взрывчатки у здания итальянского консульства", - сообщил в субботу центр наблюдения за деятельностью исламских радикалов в Интернете SITE, который цитирует сообщение боевиков.

Комментарии
Copy
Наверх