Михал: угрозы социально-экономического кризиса в Ида-Вирумаа нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр экономики Кристен Михал.
Министр экономики Кристен Михал. Фото: Сандер Ильвест

Министр экономики и инфраструктуры Кристен Михал после прозвучавшей в его адрес критики со стороны Союза химпредприятий Эстонии, упрекнувшего политика в равнодушии к проблемам региона, заявил, что разделяет беспокойство профсоюзов в связи с массовыми сокращениями в Ида-Вирумаа, но угрозы социально-экономического кризиса на Северо-востоке не видит.

"Я согласен с тем, что следует рассмотреть возможность изменения условий для бизнеса в Ида-Вирумаа в лучшую сторону, а что касается льгот для предприятий Северо-востока, то мы уже подготовили законопроект, который позволит VKG создать рабочие места", - цитирует министра экономики Rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру". 

Михал также добавил, что попавшие под сокращение работники Nitrofert и Eesti Energia kaevandused получат компенсации от Кассы страхования от безработицы, деньги на это в бюджете есть.

Комментарии
Copy
Наверх