ОБСЕ отмечает концентрацию военной техники в ДНР

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Международные инспекторы в Донбассе.
Международные инспекторы в Донбассе. Фото: ALEXANDER GAYUK/AFP

Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ фиксируют очередные нарушения минских договоренностей в Донбассе.

В частности, около города Комсомольский, на подконтрольной вооруженным сторонникам ДНР территории, замечено скопление военной техники, говорится в новом отчете. Наблюдатели с помощью беспилотных летательных аппаратов обнаружили шесть танков, 41 БТР и более 40 военных грузовиков.

Кроме того, 3 танка, БТР, 28 бронемашин и 30 военных грузовиков были замечены в населенном пункте Безымянное, подконтрольном ДНР.

Также нарушения зафиксированы и на территории ЛНР, где наблюдатели заметили два танка Т-64. Нарушения отмечаются и со стороны Киева: в Луганской области в районах, подконтрольных украинским военным, замечены шесть танков Т-72 и один Т-64.

Неделю назад представитель миссии ОБСЕ отметил ухудшение ситуации в Донбассе. "Обе стороны продолжают развертывать огневые позиции близко к жилой инфраструктуре. Все, что происходит, приводит к ухудшению гуманитарной ситуации в регионе", - заявил заместитель председателя миссии Александр Хуг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх