Стубб: Греция вряд ли получит дополнительный кредит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: CHRISTIAN HARTMANN/REUTERS

По словам министра финансов Финляндии Александера Стубба, жёсткой позиции по отношению к Греции придерживается не только официальный Хельсинки, но и многие другие страны ЕС. 

Министр финансов Финляндии Александер Стубб по окончанию собрания Еврогруппы сказал, что  Греция, по всей вероятности, не получит дополнительный кредит размером в 53 миллиарда евро, передает Служба новостей Yle. "Я не верю, что Греции будет на этом этапе выдан какой-либо кредит. По крайней мере, в Еврогруппе перспективы положительного решения нет", – заявил Стубб.


В субботу вечером Yle сообщала, что Финляндия  является единственной страной, которая выступила против третьего пакета помощи Греции.  Стубб отрицает эту информацию. "Примерно половина стран-членов придерживается такой же позиции, что и мы, и лишь несколько – противоположной. Переговоры продолжаются", - сообщил он. 
В субботу вечером Yle сообщала, что Финляндия  является единственной страной, которая выступила против третьего пакета помощи Греции.  Стубб отрицает эту информацию. "Примерно половина стран-членов придерживается такой же позиции, что и мы, и лишь несколько – противоположной. Переговоры продолжаются", - сообщил он. Фото: Virginia Mayo/AP
Фото: CHRISTIAN HARTMANN/REUTERS
Комментарии
Copy
Наверх