Греки скупают iPhone, iPad, компьютеры и телевизоры, опасаясь обесценивания сбережений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Francois Walschaerts/AP

По словам продавцов, теперь покупатели все чаще без особого обсуждения выбирают дорогую модель в два или три раза более высокой стоимости, опасаясь, что через несколько дней они могут потерять деньги.

Греки активно скупают в последние дни телефоны iPhone, планшеты iPad, компьютеры Mac и вообще любую дорогую технику, опасаясь обесценивания своих сбережений в случае выхода страны из зоны евро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на греческие СМИ. 

"Обстановка неопределенности и угроза потери хранящихся в банках денег подталкивает греческих потребителей к ускоренным закупкам предметов роскоши. Хотя греческие крупные розничные сети электрических и электронных товаров уклоняются от официальных комментариев на эту тему, в последние недели, по оценкам, резко выросли продажи дорогих электронных продуктов, так как многие потребители пытаются с помощью кредитных и дебетовых карт реализовать наличность, инвестируя ее в высокотехнологичные товары", - пишут местные газеты.

Как говорят продавцы, раньше многие раздумывали над тем, купить или нет ноутбук за 500 евро, а теперь покупатели все чаще без особого обсуждения выбирают дорогую модель в два или три раза более высокой стоимости, опасаясь, что через несколько дней они могут потерять свои деньги.

Фото: Cathal Mcnaughton/REUTERS
Комментарии
Copy
Наверх