Банду преступниц, одурманивавших и грабивших туристов в Таллинне, отправили за решетку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюремная камера. Иллюстративное фото.
Тюремная камера. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Харьюский уездный суд отправил в тюрьму банду, члены которой годами занимались одурманиванием и грабежом туристов в Таллинне, пишет rus.err.ee со ссылкой на передачу "Очевидец".

Суд назначил шести членам группировки тюремное заключение с разным сроком, а четверых подозреваемых оправдал, а всего суд взыскал в пользу пострадавших почти 15 000 евро.

Суд назначил 57-летней Зое, 53-летней Валентине и 56-летнему Анатолию пять лет тюремного заключения, которое благодаря упрощенному делопроизводству сократили на треть; 50-летнюю Айри суд приговорил к трем годам и шести месяцам лишения свободы, 40-летнюю Светлану и 34-летнего Дмитрия к трем годам заключения, а из-за упрощенного делопроизводство суд сократил срок на одну треть.

Схема преступления была раскрыта благодаря записям камер видеонаблюдения одного дорогого отеля и камер расположенной в центре города бани.

Сами преступления совершались следующим образом: женщины приходили в увеселительные заведения группой и знакомились с выбранными одинокими мужчинами, затем, если турист соглашался, ехали вместе в баню, потом жертве подмешивали психотропное вещество, после приема которого человек не отдавал себе отчета в происходящем, затем туриста передавали в руки таксисту, который возил «клиента» по городу и снимал наличные с его банковской карточки, которую затем возвращали туристу, чтобы он не сразу обнаружил пропажу денег.

Комментарии
Copy
Наверх