Ципрас: Греция готова к компромиссу, соглашение может быть достигнуто 12 июля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексис Ципрас.
Алексис Ципрас. Фото: AP/Scanpix

"Мы сможем достичь соглашения сегодня, если все этого захотят. Это то, что мы должны народам Европы", - заявил греческий премьер.

Греция готова к компромиссу, поэтому соглашение с кредиторами может быть достигнуто в воскресенье. Об этом заявил премьер Греции Алексис Ципрас по прибытии на саммит зоны евро. "Я готов к еще одному компромиссу. Мы сможем достичь соглашения сегодня, если все этого захотят. Это то, что мы должны народам Европы", - сказал он.

Премьер Люксембурга Ксавье Беттель заявил, что страны еврозоны хотят сохранить Грецию в валютном союзе, передает ТАСС.  Ранее европейский источник в кулуарах встречи министров финансов зоны евро сообщил, что Еврогруппа не уверена в физической способности Афин провести структурные реформы и выплатить долг. 

Саммит глав государств зоны евро может начаться сегодня вечером, когда закончится встреча Еврогруппы.

На встрече министры финансов 19 стран сообщества должны выработать рекомендацию главам государств о заключении соглашения о дальнейшем льготном кредитовании Греции или о ее исключении из валютного союза.

Ранее председатель Европейского совета Дональд Туск сообщил, что начало запланированного на воскресенье саммита глав 19 стран зоны евро отложено до завершения заседания Еврогруппы, а встреча в формате всех 28 глав государств и правительств ЕС - отменена.

Комментарии
Copy
Наверх