Сестер о Греции: сначала докажите свою готовность к действиям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes / Postimees

Быстрые действия – единственная возможность для Греции восстановить доверие к правительству со стороны европейских кредитов, заявил министр финансов Эстонии Свен Сестер.

По его словам, предыдущие объемные программы помощи простаивают на месте, поскольку ничего не делалось. И за несколькими успешными шагами в первом полугодии последовал откат назад. «Какой бы путь Греция ни выбрала для себя, страна нуждается в решительных реформах. Теперь им потребуется убедить всех партнеров по еврозоне, что курс на реформы - необратим», - отметил Сестер.

По оценке главы эстонского минфина, Греции придется продемонстрировать свои успехи, чтобы восстановить доверие кредиторов. «Афины должны незамедлительно начать предварительную работу, прежде чем можно будет приступить к новым переговорам. Например, им необходимо предоставить гарантии независимости Департамента статистики, начать проведение пенсионной и налоговой реформ», - подчеркнул Сестер. 

Комментарии
Copy
Наверх