Закрывающуюся гимназию Паэкааре лишили лицензии на обучение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Министр образования и науки Юрген Лиги подписал приказ о лишении с первого сентября таллиннской гимназии Паэкааре лицензии на обучение, что стало финальным аккордом в процессе объединения двух ласнамяэских школ.

Согласно приказу, с первого сентября прекратит свое действие выданная школе лицензия на обучение. Это обусловлено тем, что в новом учебном году гимназия Паэкааре будет присоединена к расположенной неподалеку Ласнамяэской гимназии. Соответсвующее решение ранее приняли власти Таллинна, передает Rus.ERR.

«В данном случае речь идет о решении города Таллинна, согласно которому Паэкаареская гимназия прекращает работу как отдельная школа, поскольку ее объединяют с Ласнамяэской гимназией», - пояснил пресс-секретарь Министерства образования Ассо Ладва, отметив, что роль министра в этой ситуации формальная – всего лишь подписать приказ, отменивший ранее выданную школе лицензию на обучение.

Комментарии
Copy
Наверх