На улучшение судоходного сообщения между Таллинном и Хельсинки ЕС выделит 30 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

На улучшение судоходного сообщения между Таллинном и Хельсинки ЕС выделит 30 млн евро, а общие затраты Таллинна и Хельсинки составят почти 98 млн евро, пишет rus.err.ee.

Судоходное сообщение между Таллинном и Хельсинки является одним из самых оживленных в мире - ежегодно обслуживается почти 8 млн пассажиров, перевозится более 3 млн тонн грузов. В целях обеспечения безопасности перевозок Европейская комиссия утвердила проект Twin-Port II, выделив 29,3 млн евро на улучшение инфраструктуры портов Таллинна и Хельсинки. Немного денег из этой суммы достанется и частной судоходной компании Tallink.

Таллиннскому порту достанется 8 млн евро на развитие порта "Ванасадам", на расширение технической системы D-терминала, объединение терминалов A и D. Общая стоимость проекта 17,6 млн евро.

Судоходная компания Tallink получит 4,8 млн евро на строительство парома, работающего на сжиженном газе, чья общая стоимость составляет 230 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх