Рыйвас: Греция сделала маленький шаг для восстановления доверия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас, Франсуа Олланд и Ангела Меркель.
Таави Рыйвас, Франсуа Олланд и Ангела Меркель. Фото: Ave Tampere / Valitsuse kommunikatsioonibüroo

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас заявил, что главы правительств согласовали в Брюсселе «дорожную карту», согласно которой условиями для поддержки Греции являются проведение реформ и сокращение расходов в установленные сроки.

«Доверие можно быстро разрушить, но восстанавливать его приходится медленно. Греческое правительство и парламент показали, что они хотят достичь соглашения, и сегодня ночью был сделан первый маленький шаг по восстановлении доверия. Греческое правительство и парламент должны теперь сделать следующие шаги», - цитирует премьер-министра Таави Рыйваса портал Rus.ERR.

По словам премьер-министра, Греция должна провести реформы гораздо быстрее, чем это планировалось ранее, и принять их во втором полугодии на фоне особенного ухудшения экономической и финансовой ситуации в стране.

Комментарии
Copy
Наверх