3700 жителей Эстонии не подали декларации о доходах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

По состоянию на данный момент имеется 6900 налогоплательщиков, которые либо не подали налоговую декларацию за 2009 год, либо не указали в поданной декларации какие-либо из своих доходов.
 

Из этих 6900 человек 3700 вообще не подали декларации о доходах, хотя, по данным Налогово-таможенного департамента, были обязаны это сделать, и им, возможно, также придется уплатить дополнительный подоходный налог.

Такая необходимость возникнет, например, если человек получил не облагаемый налогом доход из двух мест одновременно, и его годовой не облагаемый налогом доход превышает в сумме 27 000 крон или для пенсионера 63 000 крон. Или если человек продал ценные бумаги, право на вырубку леса или сам лес, получил пособие, доход за рубежом и т.д.

Остальные 3200 человек подали налоговые декларации, однако при анализе данных выяснилось, что не все доходы были в них указаны. Незадекларированными оказались зарубежные доходы, продажа лесоматериалов, полученное пособие, доход от продажи недвижиости и т. д.
 

Комментарии
Copy
Наверх