Японцы приобрели эстонское предприятие

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руководитель Fits.me Хейкки Халдре представляет свой продукт.
Руководитель Fits.me Хейкки Халдре представляет свой продукт. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Японский рознично-оптовый концерн Rakuten приобрел 100 процентов эстонского предприятия Fits.me, занимающегося развитием виртуальных примерочных, пишет Techcrunch.

Концерн Rakuten намерен выделить работу Fits.me в отдельное предприятие, сосредоточенное на развитии технологии коммерции и нацеленную на таких клиентов, как Thomas Pink, Hugo Boss и QVC.

"Виртуальная примерочная не только дает клиентам возможность реалистично оценить покупаемое, но и предоставляет торговым сетям важные данные, в которых они нуждаются для развития своих услуг", - говорится в комментарии председателя правления  Rakuten Хироски Микитани, по словам которого  приобретение Fits.me пополняет растущий портфель рыночных услуг Rakuten.

В течение последних нескольких кварталов Rakuten активно занимался инвестициями в предприятия; в том числе в марте в стартап Lyft было инвестировано 530 млн долларов, а в июне Rakuten эмитировал для финансирования предприятия акций на 1,5 млрд долларов.

Rakuten является одним из крупнейших в мире концернов розничной торговли, в прошлом году его консолидированный оборот составил 598,6 млрд иен (4,36 млрд евро), а чистая прибыль - 70,6 млрд иен (515 млн евро).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх