В Якутии в школьную программу ввели новый предмет - уроки трезвости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Якутские дети.
Якутские дети. Фото: Sergey Guneev/RIA Novosti

С 1 сентября во всех школах Якутии будут проводиться "уроки трезвости", со ссылкой на ТАСС, передает Newsru.com.

"В республике приняты дополнительные меры по снижению масштабов употребления алкогольной продукции. Для этого с 1 сентября текущего года во всех школах республики с пятого класса будут проводиться уроки культуры и здорового образа жизни", - сказал он.

Агентство напоминает также, что 1 августа в Якутии вступает в силу республиканский закон, согласно которому запрещается продажа алкогольной продукции на первых этажах многоквартирных домов. Реализация алкогольной продукции после 20:00 будет разрешена только в ресторанах. Розничная торговля будет разрешена с 14 до 20 часов.

Тем населенным пунктам, которые полностью запретят продажу алкоголя, будут даны преимущества при строительстве социальных объектов (культурных, спортивных).

Ожидается, что реализация данных мер будет способствовать снижению объемов потребления алкоголя и борьбе с нелегальной алкогольной продукцией.

Комментарии
Copy
Наверх