Москва требует от Лондона объяснить закрытие банковского счета "России сегодня"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип банка Barclay's.
Логотип банка Barclay's. Фото: SCANPIX

Российская сторона обратилась к британским властям с требованием срочно разъяснить ситуацию с закрытием счета "России сегодня" в банке Barclays. Об этом говорится в комментарии МИД РФ, сообщает ТАСС.

"Российская сторона обратилась с требованием к британским властям срочно разъяснить ситуацию с закрытием счета представительства государственного информационного агентства России - МИА "Россия сегодня" - в банке "Барклиз" в Лондоне. Счет был закрыт 8 июля 2015 года в одностороннем порядке", - указали в дипведомстве.

Как сообщили в министерстве, уведомлений и предупреждений в адрес агентства не поступало. Его представителей не проинформировали о судьбе денежных средств, которые находились на счету. В МИД РФ отметили, что возникшая ситуация создает препятствие для деятельности МИА "Россия сегодня" на территории Великобритании.

"По нашим сведениям, счет закрыт в связи с санкциями в отношении гендиректора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева", - добавили во внешнеполитическом ведомстве.

Комментарии
Copy
Наверх