Яценюк пригласил США участвовать в приватизации на Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арсений Яценюк.
Арсений Яценюк. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Украина готова сотрудничать с международными организациями, которые "могут поддерживать украинскую экономику". Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая на первом украинско-американском бизнес-форуме, сообщает ТАСС.

"Вы могли заметить не только программу сотрудничества с МВФ, Всемирным банком, а также и со всеми международными организациями, которые могут сотрудничать, которые могут поддерживать украинскую экономику и стабилизировать фискальный центр", - сказал Яценюк, обращаясь к участникам форума.

Комментируя взаимоотношения с США, премьер заявил, что видит "зоны нашего будущего сотрудничества" в экономике, энергетике и инфраструктуре. "Четвертое - мы просим американский бизнес принять участие в приватизации украинских объектов", - сказал он.

Он подчеркнул, что на Украине планируется масштабная приватизация. "Правительство уже приняло ряд резолюций, например, ряд энергетических компаний, в частности, "Центрэнерго", ряд химических предприятий и гидроэлектростанций будут приватизированы", - заверил премьер.

Глава правительства заявил, что нужно иметь "очень сильную украинскую экономику, чтобы вернуть украинский народ к работе, чтобы увеличить заработную плату и привлечь американские инвестиции".

Комментарии
Copy
Наверх