Postimees.ru разыгрывает билеты на шоу Горана Бреговича и его «Свадебно-похоронного оркестра»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Горан Брегович.
Горан Брегович. Фото: primeagency

27 декабря в концертном зале Nokia выступит один из самых известных сербских композиторов и музыкантов - Горан Брегович со своим знаменитым “Свадебно-похоронным оркестром”.

Международный успех пришел к Бреговичу благодаря фильмам, музыку к которым он сочинял.

В первую очередь, это фильмы Эмира Кустурицы - “ Время цыган”, “ Аризонская мечта” и завоевавший Золотую пальмовую ветвь Каннского фестиваля за лучшую музыку “Андерграунд”. Он также работал с такими известными режиссерами, как А. Кенович, Б. Ченгич, П. Зер, П. Антониевич, Р. Грлич, Ф. Эспозито, Н. Клотц, А. Зейтун, П. Шеро, Н. Джорджадзе, Р. Михайляну, К. Менгес, В. Хельмер, Д. Ачимович, У. Штрауме, Д. Файзиев, Л. Чарльз, Д. Дюндар.

В 1995 году Горан основал “Свадебно-похоронный оркестр” (Weddings and Funerals Band) и начал выступать с живыми концертами по всему миру.

Выступление «Свадебно-похоронного оркестра» впечатляет своей яркой темпераментной красотой. Это глубокий звук духового оркестра, это женский хор в цыганских свадебных платьях, это обаятельный молодой солист, обладающий удивительным голосом и поющий и при этом играющий то на перкуссии, то на аккордеоне.

Сам Брегович называет себя просто современным композитором. Но чем его “современность” отличается от музыки других композиторов нашего времени? Все дело в том, что Горан родом с Балкан, и балканская “современность” – другая.

Музыка Бреговича всегда отличалась насыщенными элементами балканской и цыганской традиционной музыки с духовыми инструментами в сочетании с сочными басами и битами.

Соединение балканского фольклора с роком, симфонической музыкой и виртуозным исполнением по-прежнему восхищают поклонников Бреговича во всем мире.

Билеты в продаже в кассах Piletilevi и TicketPro.

Postimees.ru проводит розыгрыш билетов на выступление Горана Бреговича и его «Свадебно-похоронного оркестра». Для участия в розыгрыше нужно до 13 часов пятницы, 22 октября, прислать письмо по адресу priz@postimees.ee c указанием имени и фамилии, а также контактного телефона участника. Письмо следует озаглавить словом Goran.

22 октября будет произведен сам розыгрыш, в котором будут определены 5 победителей, каждый из которых получит по 2 билета. С победителями свяжутся.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх