Сотрудники береговой охраны G4S два четверга будут сдавать кровь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Береговая охрана G4S. Иллюстративное фото.
Береговая охрана G4S. Иллюстративное фото. Фото: G4S

По инициативе сотрудников береговой охраны G4S, работающих на пляже Штромка, в июле столичные спасатели на воде сдадут кровь. Кристи Роос, которая и стала автором этой идеи, является донором с 18 лет. В этом году решению пойти сдавать с коллегами кровь способствовало более прохладное, чем обычно, лето.

Кристи Роос (23) уже несколько лет говорила с коллегой по береговой охране пляжа Штромка об идее пойти сдавать кровь вместе с другими сотрудниками, но обычно летом у спасателей на воде и так было много дел, требующих энергии. По ее словам, в этом году толчком послужила не только прохладная погода, но и смелый шаг коллеги, когда в июне Таллиннскому центру крови потребовалась 0-отрицательная кровь для спасения пациента, находившегося в тяжелом состоянии. Тогда кровь сдавал Никита Берендеев, работающий на пляже Пикакари.

«В душе у сотрудников береговой охраны живет призвание помогать и вносить свой вклад в общество. Донорством крови интересуются многие коллеги, но так как у них нет опыта, сначала может быть страшно. Я с радостью их поддержу и отвечу на вопросы, руководствуясь своим опытом», – сказала Кристи, которая сдавала кровь уже десять раз. По ее предложению работники береговой охраны будут сдавать кровь 16-го и 23 июля. Чтобы восстановление после первой сдачи крови прошло спокойно и безопасно, Кристи предложила коллегам показаться медикам из береговой охраны.

К большой радости Кристи, донорством крови заинтересовались и младшие члены береговой охраны, но им все-таки придется подождать совершеннолетия. Сама она неделю или две до сдачи крови проводит не так, как обычно: питается продуманнее, как следует отдыхает. «Мы все в предвкушении и ждем не дождемся, когда сможем сделать этот приятный и искренний подарок, ценность которого невозможно измерить деньгами», – сказала Кристи Роос от лица береговой охраны G4S.

Комментарии
Copy
Наверх