«Тур де Франс»: небольшой завал вызвал у гонщика российской команды рак

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иван Бассо (слева).
Иван Бассо (слева). Фото: SCANPIX

Раковая опухоль у итальянского велогонщика российской команды "Тинькофф-Саксо" Ивана Бассо была диагностирована после небольшого завала на трассе во время пятого этапа многодневки "Тур де Франс". Об этом пресс-службе команды завил доктор Пит де Мор.

Бассо из-за диагноза принял решение сняться с гонки.

"На пятом этапе "Тур де Франс" Бассо оказался вовлечен в небольшой завал, в котором его левое яичко оказалось травмировано, - сказал де Мор. - Боль сохранялась, и в этом месте была обнаружена опухоль. Более углубленное обследование, проведенное в больнице По в понедельник, подтвердило первоначальные опасения. Решение о дальнейшем лечении будет принято в зависимости от конечного диагноза".

37-летний Бассо является двукратным чемпионом одной из самых сложных и продолжительных веломногодневок - Джиро д'Италия, победив на ней в 2006 и 2010 годах. За "Тинькофф- Саксо" итальянец выступает с 2014 года.

"Тур де Франс" завершится 26 июля. После девяти этапов в генеральной классификации лидирует британец Крис Фрум из Sky Team, словак Петер Саган из "Тинькофф-Саксо" идет на втором месте, уступая Фруму 11 секунд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх